Fortuna 70 Wirdum |
Frühlingssportfest in Marienhafe |
am 31.05.2013 in Marienhafe - Sportplatz Upgant Schott |
Ergebnisliste |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Horn, Mirko | 2000 | NI | SV Dornum | 1,47 | m |
Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | ab. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horn | o | o | o | xo | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Horn, Mirko | 2000 | NI | SV Dornum | 4,07 | m |
3,70 | 3,71 | 3,98 | 4,01 | 4,07 | x |
2. | Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,35 | m |
3,35 | x | x | 2,89 | x | x |
3. | Hieronimus, Leon | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2,83 | m |
2,60 | 2,83 | x | x | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 6,90 | m |
x | 6,32 | x | 6,90 | x | 6,75 |
Ballwurf 200g M13 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Horn, Mirko | 2000 | NI | SV Dornum | 38,50 | m |
32,50 | 35,50 | 38,00 | 26,50 | 36,00 | 38,50 |
2. | Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 29,50 | m |
28,00 | 29,50 | 27,50 | 26,50 | 27,50 | 28,00 |
3. | Hieronimus, Leon | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 26,00 | m |
26,00 | 24,50 | 23,00 | 21,50 | 17,00 | 23,00 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,26 | m |
2. | Heljen, Renke | 2001 | NI | SV Dornum | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neumann | xo | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Heljen | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,81 | m |
x | 3,81 | x | 3,56 | x | 3,21 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,50 | m |
3,34 | 3,05 | 3,44 | 3,50 | 3,25 | x |
3. | Heljen, Renke | 2001 | NI | SV Dornum | 3,33 | m |
2,86 | x | 2,98 | 3,14 | x | 3,33 |
Ballwurf 200g M12 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 38,00 | m |
38,00 | 30,00 | 30,00 | 38,00 | 32,50 | 37,00 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 29,50 | m |
24,50 | 23,50 | 29,50 | 25,00 | 24,00 | 26,50 |
3. | Heljen, Renke | 2001 | NI | SV Dornum | 22,00 | m |
19,50 | 15,50 | 20,50 | 19,50 | 16,00 | 22,00 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 3:05,1 | min. |
2. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:07,1 | min. |
Hochsprung M11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,33 | m |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rötgert | - | - | - | o | o | o | o | o | o | - | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Bruns | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4,08 | m |
3,78 | 4,03 | 4,08 | 3,83 | 3,90 | 4,00 |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 3,82 | m |
3,80 | x | x | 3,82 | x | x |
3. | Glahn, Tom | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2,97 | m |
2,66 | 2,72 | 2,97 | 2,78 | 2,74 | 2,72 |
Schlagball 80g M11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 35,00 | m |
35,00 | 35,00 | 33,50 | 25,50 | 34,50 | 31,00 |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 34,00 | m |
34,00 | 29,00 | 32,50 | 29,00 | 28,00 | 31,00 |
3. | Glahn, Tom | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 18,00 | m |
14,50 | 12,50 | 16,00 | 15,50 | 12,00 | 18,00 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 31.05.2013 |
Finale |
Mennenga, Wilke | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | aufg. |
Hochsprung M10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Wenhold, Lars | 2003 | NI | TV Norden | 1,00 | m |
Mennenga, Wilke | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wenhold | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Mennenga | xxx |
Weitsprung M10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Habben, Timo | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3,30 | m |
3,19 | 2,71 | 2,68 | 3,30 | 2,71 | x |
2. | Wenhold, Lars | 2003 | NI | TV Norden | 3,24 | m |
3,10 | 3,03 | 2,42 | 3,24 | 2,93 | 2,93 |
3. | Mennenga, Wilke | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,22 | m |
2,93 | 3,18 | 3,13 | 3,22 | 3,20 | 2,99 |
4. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 2,60 | m |
x | 2,42 | x | 2,57 | 2,60 | 2,50 |
Schlagball 80g M10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Habben, Timo | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 33,00 | m |
31,50 | 33,00 | 31,50 | 28,50 | 28,00 | 32,50 |
2. | Mennenga, Wilke | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 30,00 | m |
27,00 | 26,50 | 23,50 | 26,50 | 30,00 | 17,00 |
3. | Wenhold, Lars | 2003 | NI | TV Norden | 19,50 | m |
12,00 | 17,00 | 16,00 | 19,50 | 18,50 | 15,50 |
4. | Janssen, Henning | 2003 | NI | TV Norden | 9,00 | m |
8,50 | 9,00 | 9,00 | 8,50 | 8,00 | 9,00 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 31.05.2013 |
Finale |
Wolters, Julian | 2004 | NI | Blau-Weiß-Borssum | aufg. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 3:23,1 | min. |
2. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 3:35,2 | min. |
3. | Petersen, Sean | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 3:48,3 | min. |
4. | Docter, Mattes | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 3:53,9 | min. |
5. | Lübbers, Jendrik | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 3:58,5 | min. |
6. | van Detten, Sören | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 4:26,2 | min. |
7. | Roll, Jonas | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 5:16,0 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 3:58,7 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 31.05.2013 |
Finale |
Hochsprung W13 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,41 | m |
2. | Seeberg, Stefanie | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | 1,35 | m |
3. | Dirksen, Janne | 2000 | NI | TV Norden | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Seeberg | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Dirksen | o | xx- |
Weitsprung W13 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 3,99 | m |
3,72 | 3,99 | x | x | 3,49 | 3,80 |
2. | Dirks, Janna | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | 3,91 | m |
3,67 | 3,68 | x | 3,91 | 3,10 | 3,90 |
3. | Dirksen, Janne | 2000 | NI | TV Norden | 3,44 | m |
3,44 | 3,16 | 2,98 | 3,36 | 3,41 | 3,44 |
Seeberg, Stefanie | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Wäcken, Anna | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Ortgies, Milena | 2000 | NI | TV Norden | 8,51 | m |
8,51 | x | 8,23 | 7,98 | 7,45 | 8,12 |
2. | Dirksen, Janne | 2000 | NI | TV Norden | 6,80 | m |
5,07 | 6,80 | 6,54 | 6,80 | x | 5,97 |
Ballwurf 200g W13 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Ortgies, Milena | 2000 | NI | TV Norden | 37,00 | m |
32,50 | 37,00 | 36,00 | 31,00 | 36,50 | 33,00 |
2. | Seeberg, Stefanie | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | 32,50 | m |
29,50 | 31,00 | 31,50 | 29,00 | 32,50 | 29,00 |
3. | Dirksen, Janne | 2000 | NI | TV Norden | 29,00 | m |
25,00 | 28,50 | 29,00 | 24,00 | 22,50 | 26,00 |
4. | Dirks, Janna | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | 21,50 | m |
20,50 | 21,50 | 19,50 | 20,50 | 20,50 | 20,00 |
5. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 18,50 | m |
18,50 | 11,50 | 13,50 | 16,00 | 18,00 | 17,00 |
6. | Wäcken, Anna | 2000 | NI | Fortuna Wirdum | 15,50 | m |
14,50 | 13,00 | 14,00 | 15,50 | 14,50 | 12,00 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,32 | m |
2. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,23 | m |
Lottmann, Annika | 2001 | NI | SV Dornum | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mennenga | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ahlers | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Lottmann | xxx |
Weitsprung W12 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 4,47 | m |
4,47 | 4,27 | x | x | x | 2,89 |
2. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,94 | m |
3,76 | 3,71 | 3,72 | 3,66 | x | 3,94 |
3. | Gerdes, Maureen | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,22 | m |
3,22 | x | 2,88 | 2,88 | 2,68 | 3,03 |
4. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,18 | m |
3,18 | 3,08 | 2,94 | 2,95 | 2,93 | 3,11 |
5. | Lottmann, Annika | 2001 | NI | SV Dornum | 3,04 | m |
2,98 | 2,76 | 3,04 | x | 2,84 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 8,39 | m |
7,78 | 6,90 | 7,24 | 8,39 | 7,39 | 7,54 |
Ballwurf 200g W12 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 36,50 | m |
35,00 | 34,00 | 31,00 | x | 36,50 | 35,00 |
2. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 28,50 | m |
26,50 | 28,50 | 26,00 | 25,50 | 26,00 | 25,50 |
3. | Gerdes, Maureen | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 18,50 | m |
18,00 | 16,50 | 18,50 | 17,00 | 17,50 | 16,00 |
4. | Lottmann, Annika | 2001 | NI | SV Dornum | 17,50 | m |
17,50 | 14,00 | 15,00 | 13,00 | 10,50 | 15,00 |
5. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 16,50 | m |
16,50 | 14,50 | 14,50 | 14,00 | 16,00 | 14,00 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Popp, Fenja | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:03,5 | min. |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 3:06,7 | min. |
3. | Lübbers, Fenna | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3:12,9 | min. |
4. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3:28,6 | min. |
5. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 3:30,0 | min. |
6. | Mache, Leonie | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3:32,1 | min. |
Hochsprung W11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,18 | m |
2. | Popp, Fenja | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,10 | m |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,10 | m |
4. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 1,10 | m |
5. | Lübbers, Fenna | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 1,10 | m |
Mache, Leonie | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | o.g.V. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cordes | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Popp | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Janßen | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Peters | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Lübbers | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Mache | xxx |
Weitsprung W11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 4,13 | m |
3,89 | 3,60 | 3,88 | 3,99 | 3,88 | 4,13 |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,82 | m |
3,82 | 3,32 | 3,43 | 3,09 | 3,44 | 2,94 |
3. | Popp, Fenja | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,58 | m |
3,58 | 3,17 | x | x | x | 3,45 |
4. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3,53 | m |
x | 3,42 | x | 3,48 | x | 3,53 |
5. | Mache, Leonie | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3,36 | m |
3,36 | 3,25 | 2,81 | x | 2,72 | x |
6. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,31 | m |
3,15 | 3,08 | 3,25 | 3,31 | x | 3,09 |
7. | Lübbers, Fenna | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 3,27 | m |
x | x | 3,09 | x | 3,21 | 3,27 |
Schlagball 80g W11 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 30,00 | m |
27,50 | 24,50 | 27,50 | 26,00 | 24,50 | 30,00 |
2. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 29,50 | m |
26,50 | 29,50 | 29,00 | 27,50 | 27,00 | 11,50 |
3. | Popp, Fenja | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 29,50 | m |
29,00 | 26,00 | 27,00 | 26,50 | 29,50 | 26,50 |
4. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 24,50 | 21,00 | 25,00 | 23,50 |
5. | Peters, Lea | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 20,50 | m |
16,00 | 19,50 | 18,00 | 20,50 | 19,50 | 16,50 |
6. | Mache, Leonie | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 20,00 | m |
17,00 | 18,50 | 8,50 | 18,50 | 20,00 | 19,00 |
7. | Lübbers, Fenna | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 19,50 | m |
14,50 | 16,00 | 19,00 | 19,50 | 15,50 | 16,50 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Rosenberg, Leona | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3:26,9 | min. |
2. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3:48,6 | min. |
3. | Siemers, Mia | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:50,7 | min. |
4. | Müller, Pauline | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3:51,7 | min. |
Hochsprung W10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 1,21 | m |
2. | Rosenberg, Leona | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 1,00 | m |
3. | Müller, Pauline | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 0,95 | m |
4. | Lüpkes, Feemke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 0,95 | m |
5. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilberts | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rosenberg | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Müller | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Lüpkes | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Dirks | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 3,51 | m |
3,51 | 3,49 | 3,29 | 3,44 | 3,34 | 3,41 |
2. | Siemers, Mia | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,32 | m |
3,19 | 3,32 | 2,91 | 3,19 | 3,22 | 3,07 |
3. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3,29 | m |
3,14 | 3,29 | 3,11 | 3,11 | x | x |
4. | Rosenberg, Leona | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3,19 | m |
x | 3,19 | x | 3,15 | 2,98 | 2,98 |
5. | Müller, Pauline | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 3,09 | m |
x | 3,09 | 2,96 | 2,93 | 2,92 | 3,08 |
6. | Hinrichs, Monique | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2,99 | m |
2,82 | 2,99 | 2,34 | 2,89 | 2,91 | 2,74 |
7. | Lüpkes, Feemke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 2,73 | m |
x | x | 2,69 | 2,73 | 2,61 | 2,69 |
Schlagball 80g W10 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 26,00 | m |
24,00 | 26,00 | 23,00 | 24,50 | 15,00 | 24,00 |
2. | Lüpkes, Feemke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 25,00 | m |
24,00 | 25,00 | 19,00 | 20,00 | 21,00 | 24,50 |
3. | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 21,50 | m |
18,50 | 15,50 | 21,50 | 5,00 | 19,50 | 17,00 |
4. | Rosenberg, Leona | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 20,00 | m |
20,00 | 19,00 | 17,00 | 19,00 | 18,50 | 17,00 |
5. | Siemers, Mia | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 16,50 | m |
13,50 | 13,50 | 15,00 | 15,00 | 16,50 | 11,50 |
6. | Müller, Pauline | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 16,50 | m |
3,50 | 15,00 | 12,00 | x | 16,50 | 14,50 |
7. | Hinrichs, Monique | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 14,00 | m |
14,00 | 9,50 | 12,50 | 13,50 | 11,00 | 8,50 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Rötgert, Anna | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:37,9 | min. |
2. | Hinrichs, Fiona | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:50,8 | min. |
3. | Schäfer, Silja | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:56,1 | min. |
4. | Ahlers, Silke | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4:42,0 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 31.05.2013 |
Finale |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 4:09,7 | min. |
2. | Harders, Silje | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 4:13,7 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hieronimus, Raik | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 736 Pkt. |
9,3 | - | 2,95 | - | 33,00 | ||||||||||||||
210 | - | 259 | - | 267 |
2. | Iken, Jelto | 2004 | NI | TV Norden | 565 Pkt. |
10,5 | - | 3,03 | - | 22,00 | ||||||||||||||
125 | - | 269 | - | 171 |
3. | Wolters, Julian | 2004 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 509 Pkt. |
9,2 | - | 2,33 | - | 17,00 | ||||||||||||||
218 | - | 171 | - | 120 |
4. | Müller, Renke | 2004 | NI | TV Norden | 415 Pkt. |
10,6 | - | 2,48 | - | 15,50 | ||||||||||||||
119 | - | 193 | - | 103 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Duits, Sönke | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 769 Pkt. |
8,9 | - | 3,24 | - | 28,50 | ||||||||||||||
243 | - | 296 | - | 230 |
2. | van Detten, Sören | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 582 Pkt. |
9,0 | - | 2,89 | - | 15,00 | ||||||||||||||
234 | - | 251 | - | 97 |
3. | Lübbers, Jendrik | 2005 | NI | Fortuna Wirdum | 567 Pkt. |
9,3 | - | 3,01 | - | 14,50 | ||||||||||||||
210 | - | 266 | - | 91 |
4. | Docter, Mattes | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 512 Pkt. |
10,0 | - | 2,81 | - | 16,50 | ||||||||||||||
158 | - | 240 | - | 114 |
5. | Hölscher, Nils | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 503 Pkt. |
10,5 | - | 2,79 | - | 19,00 | ||||||||||||||
125 | - | 237 | - | 141 |
6. | Petersen, Sean | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 477 Pkt. |
10,2 | - | 2,58 | - | 17,50 | ||||||||||||||
144 | - | 208 | - | 125 |
7. | Janssen, Aiko | 2005 | NI | TV Norden | 337 Pkt. |
10,4 | - | 2,35 | - | 10,00 | ||||||||||||||
131 | - | 174 | - | 32 |
8. | Roll, Jonas | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 310 Pkt. |
11,0 | - | 2,27 | - | 11,50 | ||||||||||||||
95 | - | 162 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 525 Pkt. |
9,4 | - | 2,71 | - | 15,00 | ||||||||||||||
202 | - | 226 | - | 97 |
2. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 523 Pkt. |
10,0 | - | 2,73 | - | 18,50 | ||||||||||||||
158 | - | 229 | - | 136 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 234 Pkt. |
11,2 | - | 2,18 | - | 8,00 | ||||||||||||||
84 | - | 148 | - | 2 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Blau-Weiß-Borssum | NI | 2.875 Pkt. |
Duits, Sönke | 2005 | 769 Pkt. | ||
van Detten, Sören | 2005 | 582 Pkt. | ||
Docter, Mattes | 2005 | 512 Pkt. | ||
Wolters, Julian | 2004 | 509 Pkt. | ||
Hölscher, Nils | 2005 | 503 Pkt. |
2. | TV Norden | NI | 2.076 Pkt. |
Iken, Jelto | 2004 | 565 Pkt. | ||
Manyaka, Eliano | 2006 | 525 Pkt. | ||
Müller, Renke | 2004 | 415 Pkt. | ||
Janssen, Aiko | 2005 | 337 Pkt. | ||
Manyaka, Elishama | 2008 | 234 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rötgert, Anna | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 914 Pkt. |
9,0 | - | 3,26 | - | 22,00 | ||||||||||||||
267 | - | 342 | - | 305 |
2. | Kastorf, Johanna | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 867 Pkt. |
8,9 | - | 3,13 | - | 19,00 | ||||||||||||||
276 | - | 324 | - | 267 |
3. | Hinrichs, Fiona | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 772 Pkt. |
9,5 | - | 2,64 | - | 21,00 | ||||||||||||||
225 | - | 255 | - | 292 |
4. | Ahlers, Silke | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 746 Pkt. |
9,9 | - | 2,90 | - | 18,50 | ||||||||||||||
194 | - | 292 | - | 260 |
5. | Schäfer, Silja | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 428 Pkt. |
9,6 | - | o.g.v. | - | 15,00 | ||||||||||||||
217 | - | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 839 Pkt. |
8,9 | - | 3,12 | - | 17,00 | ||||||||||||||
276 | - | 323 | - | 240 |
2. | Harders, Silje | 2005 | NI | Blau-Weiß-Borssum | 697 Pkt. |
9,6 | - | 2,84 | - | 14,00 | ||||||||||||||
217 | - | 284 | - | 196 |
3. | Siemers, Ida | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 522 Pkt. |
9,8 | - | 2,12 | - | 11,00 | ||||||||||||||
201 | - | 174 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Higgen, Linnea | 2007 | NI | TV Norden | 281 Pkt. |
11,2 | - | 1,83 | - | 6,00 | ||||||||||||||
109 | - | 124 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 31.05.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Friesenstolz Riepe | NI | 3.821 Pkt. |
Rötgert, Anna | 2004 | 914 Pkt. | ||
Kastorf, Johanna | 2004 | 867 Pkt. | ||
Hinrichs, Fiona | 2004 | 772 Pkt. | ||
Ahlers, Silke | 2004 | 746 Pkt. | ||
Siemers, Ida | 2005 | 522 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum | Datum : 31.05.2013 Bericht | Jürgen Drosten | Ort : Marienhafe | Junkersstr. 50 | Kreis : Aurich Veranst.-Nr. | 26529 Rechtsupweg | Bezirk: Weser-Ems 3 09 8113 3 08 | Tel. : 04934-4681 | Land : Niedersachsen | eMail: j.m.drosten@tele2.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Frühlingssportfest 2 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Upgant Schott -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | Cantabrian | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| 7 | | 6 | | 85| | Weibl. Jugend U14| | 11 | | 11 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 7 | | 7 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 15 | | 15 |100| | Männl. Kinder U10| 15 | | 15 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 9 | | 9 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 29 | | 28 | | 96| |Summe Weiblich | | 35 | | 35 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 63 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 17 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04931 9755589 eMail: frank-fengkohl@t-online.de Frank Fengkohl Kirchstr. 45 26506 Norden -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04934-4146 eMail: jowoschott@ewetel.net Johann Wolterink -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum |