Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 1.07.2011
50m - Weit - S.-Ball
1. 57 Rose, Till 2002 VfL Germania Leer 842 Pkt.
8,3 - 3,30 - 29,50
299 - 304 - 239
2. 5 Siemers, Bente 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 760 Pkt.
8,6 - 3,12 - 26,00
270 - 281 - 209
3. 59 Seeberg, Luca 2002 Fortuna 70 Wirdum 726 Pkt.
8,9 - 3,01 - 27,00
243 - 266 - 217
4. 23 Schalk, Luka 2002 SV Warsingsfehn 721 Pkt.
8,9 - 3,21 - 23,50
243 - 292 - 186
5. 60 Ernst, Jonathan 2002 Fortuna 70 Wirdum 708 Pkt.
9,2 - 2,89 - 29,50
218 - 251 - 239
6. 7 Melles, Markus 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 676 Pkt.
9,2 - 2,78 - 27,50
218 - 236 - 222
7. 25 Meinders, Jean-Luc 2002 SV Warsingsfehn 666 Pkt.
9,1 - 2,95 - 23,00
226 - 259 - 181
8. 26 De Buhr, Daniel 2002 SV Warsingsfehn 659 Pkt.
9,4 - 2,87 - 26,00
202 - 248 - 209
9. 29 Jacobs, Marcel 2002 TSV Friesenstolz Riepe 642 Pkt.
9,8 - 2,94 - 26,50
172 - 257 - 213
10. 6 Schipper, Nils 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 640 Pkt.
9,2 - 2,86 - 22,50
218 - 246 - 176
11. 24 Hanschke, Manuel 2002 SV Warsingsfehn 627 Pkt.
9,2 - 2,98 - 19,50
218 - 263 - 146
12. 47 Blum, Jannis 2002 TV Norden 601 Pkt.
9,5 - 2,92 - 20,00
194 - 255 - 152
13. 30 Glahn, Tom 2002 TSV Friesenstolz Riepe 519 Pkt.
9,5 - 2,81 - 14,00
194 - 240 - 85
14. 31 Bogdanski, Lutz 2002 TSV Friesenstolz Riepe 489 Pkt.
10,0 - 2,68 - 16,00
158 - 222 - 109
Schüler D 3-Kampf M08 1.07.2011
50m - Weit - S.-Ball
1. 19 Luikenga, Mattis 2003 SV Warsingsfehn 769 Pkt.
8,3 - 3,04 - 25,00
299 - 270 - 200
2. 22 Grensemann, Malik 2003 SV Warsingsfehn 758 Pkt.
8,4 - 2,96 - 26,00
289 - 260 - 209
3. 65 Boomfalk, Jannik 2003 Fortuna 70 Wirdum 699 Pkt.
8,8 - 2,80 - 26,00
252 - 238 - 209
4. 10 Storck, Max 2003 SV Blau-Weiss-Borssum 689 Pkt.
9,1 - 2,82 - 27,50
226 - 241 - 222
5. 56 Labesius, Marlon 2004 VfL Germania Leer 670 Pkt.
8,9 - 2,69 - 25,50
243 - 223 - 204
6. 21 Moldenhauer, Timo 2003 SV Warsingsfehn 639 Pkt.
8,5 - 2,89 - 16,00
279 - 251 - 109
7. 52 Ehmen, Erik 2003 TV Norden 579 Pkt.
9,5 - 2,52 - 23,50
194 - 199 - 186
8. 20 Podszuweit, Jan-Malte 2003 SV Warsingsfehn 571 Pkt.
9,3 - 2,42 - 22,50
210 - 185 - 176
9. 33 Mennenga, Wilke 2003 TSV Friesenstolz Riepe 567 Pkt.
9,8 - 2,66 - 22,50
172 - 219 - 176
10. 48 Gummels, Robin 2003 TV Norden 510 Pkt.
10,0 - 2,46 - 21,00
158 - 190 - 162
11. 50 Wenholt, Lars 2003 TV Norden 497 Pkt.
9,5 - 2,94 - 11,00
194 - 257 - 46
12. 49 Janssen, Henning 2003 TV Norden 397 Pkt.
9,8 - 2,38 - 11,00
172 - 179 - 46
13. 18 Stoffer, Tex 2004 SV Warsingsfehn 385 Pkt.
9,9 - 2,35 - 11,00
165 - 174 - 46
14. 51 Werner, Nico 2003 TV Norden 321 Pkt.
10,6 - 2,10 - 12,50
119 - 136 - 66
15. 2 Bolinius, Leon 2004 SV Blau-Weiss-Borssum 227 Pkt.
11,7 - 1,98 - 11,50
57 - 117 - 53
16. 17 Podszuweit, Oliver 2005 SV Warsingsfehn 186 Pkt.
11,3 - 1,62 - 11,50
78 - 55 - 53
Schüler D 3-Kampf 1.07.2011
50m - Weit - S.-Ball
1. SV Warsingsfehn I 3.573 Pkt.
Luikenga, Mattis 2003 769
Grensemann, Malik 2003 758
Schalk, Luka 2002 721
Meinders, Jean-Luc 2002 666
De Buhr, Daniel 2002 659
2. SV Blau-Weiss-Borssum 2.992 Pkt.
Siemers, Bente 2002 760
Storck, Max 2003 689
Melles, Markus 2002 676
Schipper, Nils 2002 640
Bolinius, Leon 2004 227
3. TV Norden 2.584 Pkt.
Blum, Jannis 2002 601
Ehmen, Erik 2003 579
Gummels, Robin 2003 510
Wenholt, Lars 2003 497
Janssen, Henning 2003 397
4. SV Warsingsfehn II 2.408 Pkt.
Moldenhauer, Timo 2003 639
Hanschke, Manuel 2002 627
Podszuweit, Jan-Malte 2003 571
Stoffer, Tex 2004 385
Podszuweit, Oliver 2005 186
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 1.07.2011
50m - Weit - S.-Ball
1. 3 De Vries, Jette 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 1.099 Pkt.
8,2 - 3,57 - 28,00
344 - 382 - 373
2. 27 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen 1.040 Pkt.
7,9 - 3,38 - 22,00
377 - 358 - 305
3. 67 Seewald, Jeanette 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 1.003 Pkt.
8,7 - 3,10 - 29,50
294 - 320 - 389
4. 28 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen 887 Pkt.
8,9 - 3,00 - 22,00
276 - 306 - 305
5. 32 Popp, Fenja 2002 TSV Friesenstolz Riepe 885 Pkt.
8,8 - 3,15 - 19,50
285 - 327 - 273
6. 46 Kramer, Merret 2002 TV Norden 864 Pkt.
8,5 - 3,35 - 14,00
314 - 354 - 196
7. 61 Peters, Lea 2002 Fortuna 70 Wirdum 856 Pkt.
8,8 - 2,89 - 20,00
285 - 291 - 280
8. 15 Wittler, Lena 2002 MTV Aurich 856 Pkt.
9,1 - 3,23 - 18,50
258 - 338 - 260
9. 58 Blanke, Verena 2002 VfL Germania Leer 849 Pkt.
8,4 - 3,34 - 12,50
324 - 352 - 173
10. 63 Lübbers, Fenna 2002 Fortuna 70 Wirdum 801 Pkt.
8,7 - 2,82 - 16,00
294 - 281 - 226
11. 64 Bergsma, Imke 2002 Fortuna 70 Wirdum 738 Pkt.
9,3 - 2,75 - 16,00
241 - 271 - 226
12. 62 Grobbel, Hannah 2002 Fortuna 70 Wirdum 688 Pkt.
9,3 - 2,56 - 14,50
241 - 243 - 204
13. 16 König, Tomke 2002 SV Warsingsfehn 685 Pkt.
9,4 - 2,70 - 13,50
233 - 264 - 188
14. 55 Splieth, Neele 2002 TSV Friesenstolz Riepe 671 Pkt.
9,9 - 2,52 - 17,00
194 - 237 - 240
15. 4 Rohlfs, Mieke 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 634 Pkt.
9,7 - 2,52 - 13,50
209 - 237 - 188
16. 1 Bolinius, Nessaja 2002 SV Blau-Weiss-Borssum 620 Pkt.
9,4 - 2,43 - 12,00
233 - 223 - 164
17. 12 Stecker, Melissa 2002 MTV Aurich 544 Pkt.
9,9 - 2,59 - 8,50
194 - 248 - 102
14 Wolf, Amelie 2002 MTV Aurich 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
11 van Raden, Jule 2002 MTV Aurich 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 1.07.2011
50m - Weit - S.-Ball
1. 43 Wilberts, Femke 2003 TV Norden 825 Pkt.
9,0 - 2,94 - 18,50
267 - 298 - 260
2. 68 Janssen, Neele 2003 MTV Aurich 781 Pkt.
9,2 - 3,00 - 16,00
249 - 306 - 226
3. 44 Eilers, Leonie 2003 TV Norden 630 Pkt.
9,3 - 2,86 - 8,50
241 - 287 - 102
4. 40 Rötgert, Anna 2004 TSV Friesenstolz Riepe 618 Pkt.
9,8 - 2,80 - 10,50
201 - 278 - 139
5. 54 Uphoff, Larissa 2003 SV Dornum 615 Pkt.
9,8 - 2,61 - 12,00
201 - 250 - 164
6. 34 Freitag, Emily 2003 TSV Friesenstolz Riepe 605 Pkt.
9,6 - 2,60 - 10,50
217 - 249 - 139
7. 39 Schmidt, Leoni 2004 TSV Friesenstolz Riepe 588 Pkt.
9,8 - 2,54 - 11,00
201 - 240 - 147
8. 41 Kastorf, Johanna 2004 TSV Friesenstolz Riepe 557 Pkt.
10,1 - 2,12 - 14,50
179 - 174 - 204
9. 66 Rosenberg, Leona 2003 Fortuna 70 Wirdum 553 Pkt.
9,7 - 2,26 - 11,00
209 - 197 - 147
10. 42 Irmler, Aimy 2004 TV Norden 542 Pkt.
10,5 - 2,50 - 11,50
152 - 234 - 156
11. 38 Cobi, Merle 2004 TSV Friesenstolz Riepe 485 Pkt.
10,9 - 2,00 - 14,50
127 - 154 - 204
12. 37 Ahlers, Silke 2004 TSV Friesenstolz Riepe 482 Pkt.
10,9 - 2,44 - 10,00
127 - 225 - 130
13. 53 Janssen, Wiebke 2003 SV Dornum 480 Pkt.
9,9 - 2,38 - 7,00
194 - 215 - 71
14. 36 Südhoff, Lena 2004 TSV Friesenstolz Riepe 475 Pkt.
10,1 - 2,31 - 8,00
179 - 204 - 92
15. 45 Reisdorf, Leonie 2003 TV Norden 433 Pkt.
10,5 - 2,10 - 9,00
152 - 170 - 111
16. 35 Maarfeld, Christina 2003 TSV Friesenstolz Riepe 367 Pkt.
11,0 - 2,00 - 8,00
121 - 154 - 92
17. 8 Betten, Jessika 2004 SV Blau-Weiss-Borssum 348 Pkt.
11,1 - 1,99 - 7,50
115 - 152 - 81
18. 9 Stranz, Anna 2005 SV Blau-Weiss-Borssum 256 Pkt.
11,7 - 1,78 - 6,50
81 - 115 - 60
13 Trauernicht, Coralie 2003 MTV Aurich 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 1.07.2011
50m - Weit - S.-Ball
1. SV Blau-Weiss-Borssum 3.704 Pkt.
De Vries, Jette 2002 1.099
Seewald, Jeanette 2002 1.003
Rohlfs, Mieke 2002 634
Bolinius, Nessaja 2002 620
Betten, Jessika 2004 348
2. Fortuna 70 Wirdum 3.636 Pkt.
Peters, Lea 2002 856
Lübbers, Fenna 2002 801
Bergsma, Imke 2002 738
Grobbel, Hannah 2002 688
Rosenberg, Leona 2003 553
3. TSV Friesenstolz Riepe I 3.367 Pkt.
Popp, Fenja 2002 885
Splieth, Neele 2002 671
Rötgert, Anna 2004 618
Freitag, Emily 2003 605
Schmidt, Leoni 2004 588
4. TV Norden 3.294 Pkt.
Kramer, Merret 2002 864
Wilberts, Femke 2003 825
Eilers, Leonie 2003 630
Irmler, Aimy 2004 542
Reisdorf, Leonie 2003 433
5. TSV Friesenstolz Riepe II 2.366 Pkt.
Kastorf, Johanna 2004 557
Cobi, Merle 2004 485
Ahlers, Silke 2004 482
Südhoff, Lena 2004 475
Maarfeld, Christina 2003 367
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum | Datum : 1.07.2011
Bericht | Frank Fengkohl | Ort : Moorhusen
| Cramersweg 10 | Kreis : Aurich
Veranst.-Nr. | 26529 Upgant-Schott | Bezirk: Weser-Ems
110781130315 | Tel. : 049347389 | Land : Niedersachsen
| eMail: fengkohl@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: RM Dreikampf Sch 9/8
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
: Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 30 | | 30 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 35 | 92|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 30 | |100|
|Summe Weiblich | | 38 | | 35 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 68 | 65 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe |
ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 04934/7389 eMail: fengkohl@t-online.de
Frank Fengkohl, Cramersweg 10, 26529 Upgant-Schott
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04950/2934 eMail: knoopreinhard@t-online.de
Reinhard Knoop, Buchenweg 3, 26835 Holtland
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/8113 Fortuna Wirdum