Fortuna 70 Wirdum |
16. Störtebeker-Straßenlauf |
am 25.04.2011 in Marienhafe - 26529 Upgant-Schott |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
5 km Lauf |
Schü/i B-D 1000 m |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Fr/Mä/Jgd 10 km | Männer |
1. | /2. | 178 | Janssen, Ingo | 1985 | Emder Laufgemeinschaft | 37:05 |
2. | /9. | 83 | Drosten, Jörn | 1990 | Fortuna 70 Wirdum | 40:31 |
3. | /63. | 168 | Eichler, Max | 1991 | Ohne Verein | 52:16 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | wJA |
1. | /66. | 148 | Janssen, Kerstin | 1993 | Emder Laufgemeinschaft | 53:06 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | mJB |
1. | /16. | 82 | Schipper, Thade | 1995 | TV Norden | 42:42 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M30 |
1. | /3. | 258 | Hommers, Rolf | 1979 | Ohne Verein | 38:22 |
2. | /10. | 45 | Rischke, Lukas | 1977 | MRRC München | 40:41 |
3. | /19. | 279 | Alberts, Thomas | 1981 | Ohne Verein | 43:32 |
4. | /62. | 128 | Stege, Thorsten | 1980 | Feuerwehr Oldersum | 52:06 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M35 |
1. | /8. | 257 | Wilts, Martin | 1972 | LG Ostfriesland | 40:29 |
2. | /18. | 259 | Boekhoff-Uphoff, Holger | 1975 | TSV Riepe | 43:31 |
3. | /28. | 277 | Newiger, Thomas | 1972 | Ohne Verein | 45:58 |
4. | /38. | 255 | Petersen, Gerold | 1974 | Großheide | 47:32 |
5. | /44. | 280 | Frerichs, Robert | 1974 | Buterfly | 48:14 |
6. | /59. | 215 | Ukena, Alerich | 1974 | De Lackloopers | 51:38 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | W35 |
1. | /61. | 199 | Eyhusen, Melanie | 1975 | LT Spaß-mit-Sport | 51:53 |
2. | /67. | 167 | Goos, Anja | 1972 | Emder Laufgemeinschaft | 53:42 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M40 |
1. | /1. | 268 | Wimmer, Christian | 1970 | LV Marathon Kleve | 36:19 |
2. | /4. | 46 | Neitemeier, Ralf | 1969 | MTV Aurich | 39:02 |
3. | /7. | 49 | Hübner, Michael | 1967 | Lünen | 40:12 |
4. | /11. | 253 | Akkermann, Michael | 1970 | SV Jennelt-Uttum | 40:46 |
5. | /13. | 170 | Schröder, Frank | 1970 | Emder Laufgemeinschaft | 41:22 |
6. | /15. | 127 | Janßen, Gerriet | 1970 | MTV Aurich Triathlon | 41:58 |
7. | /25. | 138 | Wilts, Hartmut | 1969 | De Tünnenklopper | 45:29 |
8. | /26. | 252 | Böse, Matthias | 1970 | SV Stikelkamp | 45:34 |
9. | /39. | 272 | Rausch, Gerhard | 1968 | TV Norden | 47:45 |
10. | /40. | 270 | Saathoff, Holger | 1967 | SSV Norden | 47:46 |
11. | /47. | 262 | Bittner, Frank | 1968 | Radbod Runners | 48:37 |
12. | /77. | 86 | Stüben, Martin | 1968 | Siegelsum | 1:02:31 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | W40 |
1. | /42. | 80 | Meier, Heide | 1971 | Fortuna 70 Wirdum | 47:54 |
2. | /51. | 225 | Baumann, Marion | 1971 | TuS Zetel | 49:49 |
3. | /56. | 266 | Braas, Anja | 1968 | DJK Marienstatt | 50:33 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M45 |
1. | /12. | 132 | Carls, Christoph | 1964 | TV Norden | 40:58 |
2. | /17. | 237 | Franke, Ron | 1964 | Lauffreunde HADI Wesel | 43:29 |
3. | /22. | 261 | Rieken, Helmut | 1962 | Ohne Verein | 44:20 |
4. | /35. | 38 | Schuster, Remmer | 1962 | LT Schafhauser Wald | 47:04 |
5. | /41. | 278 | Janßen, Dieter | 1966 | LG Glave Gruppe | 47:47 |
6. | /42. | 269 | Backer, Edgar | 1965 | LG Ostfriesland | 47:54 |
7. | /46. | 263 | Wittenborg, Michael | 1965 | Radbod Runners | 48:36 |
8. | /48. | 42 | Nanninga, Karl-Heinz | 1966 | Ohne Verein | 49:17 |
9. | /58. | 147 | Janssen, Bernd | 1965 | Emder Laufgemeinschaft | 51:09 |
10. | /64. | 150 | Fischer, Helmut | 1964 | Störtebeker-Loopers | 52:25 |
11. | /70. | 256 | Doden, Meinhard | 1962 | SV Georgsheil | 56:06 |
12. | /71. | 188 | Knappe, Jürgen | 1964 | ASV Elsterwerda | 56:30 |
13. | /74. | 145 | Falkenberg, Helmut | 1965 | TV Norden | 58:51 |
14. | /75. | 250 | Ernst, Olaf | 1966 | DLRG Duisburg | 1:01:35 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | W45 |
1. | /20. | 251 | Shala, Daniela | 1966 | DLRG Duisburg | 43:53 |
2. | /57. | 129 | Marschall, Iris | 1966 | TV Norden | 50:48 |
3. | /68. | 206 | Dirks, Heike | 1963 | LT Spaß-mit-Sport | 53:55 |
4. | /76. | 238 | Bergmann, Sylke | 1962 | Welknelke Wesel | 1:01:47 |
5. | /79. | 126 | Schuster, Marion | 1962 | LT Schafhauser Wald | 1:05:42 |
5. | /79. | 276 | Gastmann, Karin | 1963 | LG Ostfriesland | 1:05:42 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M50 |
1. | /5. | 240 | Sanders, Anton | 1961 | LG Ostfriesland | 39:44 |
2. | /6. | 274 | Paul, Matthias | 1961 | LG Ostfriesland | 40:01 |
3. | /21. | 79 | Frerichs, Manfred | 1958 | Emder Laufgemeinschaft | 44:01 |
4. | /24. | 247 | Ludwig, Helmut | 1958 | Ohne Verein | 45:20 |
5. | /27. | 81 | Meyerhoff, Lothar | 1961 | Störtebeker Loopers | 45:39 |
6. | /29. | 265 | Berghaus, Jens | 1959 | LT TuS Aurich-Ost | 46:07 |
7. | /36. | 84 | Doden, Alfred | 1958 | TuS Holtriem | 47:07 |
8. | /37. | 146 | Doden, Johann | 1959 | Emder Laufgemeinschaft | 47:21 |
9. | /45. | 130 | Meyer, Adolf | 1958 | TV Norden | 48:20 |
10. | /50. | 50 | Fuchs, Steffen | 1961 | Spk Aurich-Norden | 49:34 |
11. | /52. | 44 | Vry, Ralf | 1960 | Fortuna Logabirum | 49:54 |
12. | /60. | 281 | Grimm, Thomas | 1961 | VFFL Berumbur | 51:40 |
13. | /65. | 144 | Bock, Uwe | 1961 | TuS Aurich-Ost | 52:32 |
14. | /69. | 218 | Habben, Berend | 1960 | Wiebelsum | 54:08 |
15. | /72. | 137 | Gorzawski, Michael | 1960 | TV Norden | 58:17 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | W50 |
1. | /79. | 275 | Redenius, Jutta | 1961 | LG Ostfriesland | 1:05:42 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M55 |
1. | /23. | 260 | Park, Harm | 1953 | TuS Weene | 44:59 |
2. | /32. | 241 | Janßen, Siegfried | 1955 | LG Ostfriesland | 46:47 |
3. | /48. | 43 | Erdwiens, Hermannus | 1955 | Ohne Verein | 49:17 |
4. | /73. | 136 | Jelden, Jan Gerd | 1955 | TV Norden | 58:30 |
5. | /78. | 48 | Ackmann, Helmut | 1954 | LT TuS Aurich-Ost | 1:03:46 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M60 |
1. | /30. | 267 | Bernhardt, Joachim | 1948 | Post SV Düsseldorf | 46:40 |
2. | /53. | 164 | Kuhlmann, Folkert | 1948 | Störtebeker Loopers | 50:02 |
2. | /53. | 223 | Poppen, Helmut | 1950 | Störtebeker Loopers | 50:02 |
4. | /55. | 239 | Uden, Hermann | 1950 | LG Ostfriesland | 50:12 |
Fr/Mä/Jgd 10 km | M65 |
1. | /31. | 77 | Romanowski, Arnold | 1946 | LG Ostfriesland | 46:45 |
2. | /33. | 134 | Strupp, Manfred | 1945 | TV Norden | 46:48 |
2. | /33. | 273 | Eiben, Eibo | 1943 | SG Dunum | 46:48 |
5 km Lauf |
5 km Lauf | Männer |
1. | /2. | 177 | Freese, Mathias | 1986 | LT DSHS Köln | 17:13 |
2. | /3. | 175 | Köller, Hauke | 1990 | DSC Oldenburg | 17:15 |
3. | /6. | 185 | Willers, Jens | 1990 | Team Erdinger Alkoholfrei | 18:39 |
4. | /36. | 213 | Strube, Wilke | 1988 | Ohne Verein | 22:32 |
5. | /39. | 160 | Magarin, Rico | 1988 | SPK Aurich-Norden LG | 22:57 |
6. | /55. | 59 | Baller, Sebastian | 1991 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 24:31 |
7. | /68. | 66 | Frerichs, Ralf | 1984 | Fortuna 70 Wirdum | 25:52 |
5 km Lauf | Frauen |
1. | /11. | 226 | Jürrens, Inga | 1982 | Emder Laufgemeinschaft | 19:30 |
2. | /52. | 179 | Reemts, Ramona | 1984 | Ohne Verein | 24:19 |
3. | /118 | 93 | Dirks, Tanja | 1987 | Marienhafe | 36:01 |
5 km Lauf | Männl. Jugend A |
1. | /10. | 34 | Diekmann, Carsten | 1992 | LG Ostfriesland | 19:21 |
2. | /23. | 201 | Meyer, Hinnerk | 1993 | Frisia Loga | 21:06 |
5 km Lauf | Weibl. Jugend A |
1. | /94. | 202 | Dirks, Maja | 1993 | Fortuna Logabirum | 29:59 |
2. | /105 | 124 | Voss, Miriam | 1993 | Störtebeker Loopers | 32:32 |
5 km Lauf | Männl. Jugend B |
1. | /4. | 196 | Otten, Sören | 1994 | TSR Olympia | 17:46 |
2. | /69. | 36 | Schuster, Eike | 1994 | LT Schafhauser Wald | 25:57 |
3. | /85. | 122 | Voss, Tobias | 1995 | Störtebeker Loopers | 28:06 |
4. | /95. | 141 | Achterberg, Sven | 1994 | Ev-krebskranke-kinder-norden | 30:08 |
5. | /121 | 119 | Akkermann, Dennis-Marcel | 1995 | Störtebeker Loopers | 38:22 |
6. | /128 | 17 | Maaß, Keno | 1995 | CVJM Emden | 41:22 |
5 km Lauf | Weibl. Jugend B |
1. | /57. | 220 | Willems, Mareike | 1995 | Meppen | 24:55 |
2. | /81. | 58 | Baller, Lena | 1995 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 27:39 |
3. | /91. | 75 | Sigl, Marlies | 1995 | MTV Aurich | 29:01 |
5 km Lauf | Schüler M08 u. jünger |
1. | /101 | 155 | Bruns, Timo | 2003 | TSR Olympia | 31:37 |
5 km Lauf | Schüler M10 |
1. | /61. | 22 | Boomfalk, Björn | 2001 | Fortuna 70 Wirdum | 25:15 |
5 km Lauf | Schüler M11 |
1. | /40. | 114 | Hellmers, Lasse | 2000 | TV Norden | 22:58 |
5 km Lauf | Schüler M12 |
1. | /32. | 230 | De Buhr, Julian | 1999 | Fortuna Logabirum | 22:05 |
2. | /44. | 109 | Okken, Eike | 1999 | TV Norden | 23:19 |
5 km Lauf | Schüler M13 |
1. | /19. | 27 | Pabst, Marek | 1998 | Fortuna 70 Wirdum | 20:21 |
5 km Lauf | Schüler M14 |
1. | /12. | 61 | Köhler, Jan-Aiko | 1997 | Emder Laufgemeinschaft | 19:34 |
2. | /16. | 195 | Otten, Morten | 1997 | TSR Olympia | 20:11 |
3. | /120 | 186 | Müller, Marcel | 1997 | TuRa Marienhafe | 37:21 |
5 km Lauf | Schüler M15 |
1. | /57. | 92 | Diekmann, Adrian | 1996 | LG Ostfriesland | 24:55 |
5 km Lauf | Schülerinnen W09 |
1. | /65. | 21 | Lübbers, Fenna | 2002 | Fortuna 70 Wirdum | 25:34 |
5 km Lauf | Schülerinnen W11 |
1. | /117 | 193 | Ortgies, Milena | 2000 | TV Norden | 34:31 |
2. | /125 | 121 | Akkermann, Saskia | 2000 | Störtebeker Loopers | 39:20 |
5 km Lauf | Schülerinnen W12 |
1. | /70. | 20 | Dieken, Talea | 1999 | Fortuna 70 Wirdum | 26:02 |
2. | /82. | 99 | Kölber, Verena | 1999 | TV Norden | 27:46 |
3. | /111 | 159 | Mudder, Jana | 1999 | SV Blau-Weiss-Borssum | 33:57 |
4. | /124 | 120 | Akkermann, Laura | 1999 | Störtebeker Loopers | 39:19 |
5 km Lauf | Seniorinnen W30 |
1. | /77. | 19 | Schröder, Sabrina | 1977 | MTV Aurich | 26:35 |
2. | /84. | 97 | Arends, Sandra | 1977 | TV Norden | 27:59 |
3. | /100 | 231 | Buß, Melissa | 1980 | Ohne Verein | 31:22 |
4. | /109 | 207 | Müller, Nicole | 1977 | De Lackloopers | 33:42 |
5. | /127 | 69 | Hinrichs, Heidrun | 1978 | Großheide | 39:22 |
5 km Lauf | Senioren M35 |
1. | /1. | 125 | Fleßner, Hermann | 1974 | LG Harlingerland | 17:10 |
2. | /9. | 23 | Köster, Clemens | 1973 | MTV Aurich | 19:13 |
3. | /18. | 112 | Arends, Torsten | 1974 | TV Norden | 20:20 |
4. | /46. | 26 | Meyer, Enno | 1975 | Ohne Verein | 23:36 |
5. | /49. | 221 | Klaaßen, Thorsten | 1974 | LG Deichschleicher | 24:03 |
5 km Lauf | Seniorinnen W35 |
1. | /27. | 204 | Janssen, Michaela | 1974 | Fortuna Logabirum | 21:24 |
2. | /87. | 73 | Sigl, Gudrun | 1973 | MTV Aurich | 28:20 |
3. | /101 | 153 | Bruns, Nikola | 1972 | Ohne Verein | 31:37 |
4. | /108 | 208 | Gloger, Helga | 1974 | Naturkindergarten Großes Meer | 33:40 |
5. | /115 | 90 | Griggel-Memenga, Helga | 1973 | Kirchengemeinde Rechtsupweg | 34:25 |
6. | /122 | 118 | Akkermann, Cornelia | 1972 | Störtebeker Loopers | 38:30 |
7. | /125 | 117 | Akkermann, Bianca | 1974 | Störtebeker Loopers | 39:20 |
5 km Lauf | Senioren M40 |
1. | /5. | 140 | Weinberg, Dieter | 1968 | LG Harlingerland | 18:02 |
2. | /8. | 170 | Schröder, Frank | 1970 | Emder Laufgemeinschaft | 18:59 |
3. | /14. | 151 | Meyer, Thomas | 1969 | SC Wiesens | 19:48 |
4. | /20. | 172 | Fleßner, Heiko | 1968 | Störtebeker Loopers | 20:23 |
5. | /21. | 180 | Gerdes, Fidi | 1967 | LG Ostfriesland | 20:41 |
6. | /33. | 187 | Janßen, Andreas | 1967 | Schwimmverein Hesel | 22:09 |
7. | /45. | 103 | Nanninga, Jochen | 1967 | TV Norden | 23:23 |
8. | /46. | 39 | Olthoff, Uwe | 1968 | LG Deichschleicher | 23:36 |
9. | /50. | 234 | Boes, Manfred | 1967 | Emder Laufgemeinschaft | 24:12 |
10. | /60. | 33 | Boomfalk, Uwe | 1971 | Fortuna 70 Wirdum | 25:12 |
11. | /63. | 116 | Rosendahl, Wilfried | 1968 | Störtebeker Loopers | 25:18 |
12. | /64. | 191 | Hildebrandt, Lothar | 1968 | De Lackloopers | 25:29 |
13. | /78. | 55 | Arends, Holger | 1971 | Marienhafe | 26:40 |
14. | /80. | 163 | Willms, Heiko | 1969 | LG Deichschleicher | 27:37 |
15. | /83. | 209 | Gloger, Günter | 1971 | De Lackloopers | 27:52 |
16. | /91. | 76 | Sigl, Holger | 1970 | MTV Aurich | 29:01 |
17. | /114 | 62 | Hinrichs, Jens | 1969 | Norden | 34:14 |
18. | /115 | 91 | Griggel, Stefan | 1971 | Kirchengemeinde Marienhafe | 34:25 |
5 km Lauf | Seniorinnen W40 |
1. | /29. | 54 | Krumpen-Müller, Sabine | 1969 | LAV Bad Harzburg | 21:33 |
2. | /38. | 254 | Cabrera-Otten, Vidina | 1970 | TuS Zetel | 22:53 |
3. | /90. | 211 | Köhler, Heidi | 1969 | BSG Gemeinde Hinte | 28:57 |
4. | /107 | 192 | Ortgies, Therese | 1970 | Ohne Verein | 33:06 |
5 km Lauf | Senioren M45 |
1. | /7. | 111 | Hüls, Uwe | 1963 | TV Norden | 18:52 |
2. | /8. | 104 | Poguntke, Martin | 1963 | TV Norden | 19:07 |
3. | /17. | 110 | Friedrichs, Wolfgang | 1964 | TV Norden | 20:13 |
4. | /24. | 156 | Bruns, Jörg | 1962 | TSR Olympia | 21:08 |
5. | /26. | 184 | Willers, Thomas | 1965 | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:16 |
6. | /37. | 142 | Achterberg, Günter | 1966 | Ev-krebskranke-kinder-norden | 22:36 |
7. | /42. | 113 | Hellmers, Ralf | 1965 | TV Norden | 23:15 |
8. | /43. | 115 | De Boer, Jürgen | 1965 | De Tünnenklopper | 23:18 |
9. | /48. | 108 | Okken, Jochen | 1963 | TV Norden | 23:51 |
10. | /54. | 107 | Schachtschneider, Holger | 1965 | TV Norden | 24:25 |
11. | /59. | 210 | Schoneboom, Hans-Günter | 1966 | Emder Laufgemeinschaft | 24:58 |
12. | /71. | 64 | Gieseler, Dieter | 1965 | Team-Laufrausch | 26:08 |
13. | /72. | 63 | Warfsmann, Joachim | 1966 | Norden | 26:12 |
14. | /74. | 194 | Kasig, Detlef | 1963 | TSR Olympia | 26:29 |
15. | /89. | 205 | Schuirmann, Daniel | 1964 | Ohne Verein | 28:46 |
16. | /93. | 56 | Baller, Andreas | 1962 | TSR Olympia Wilhelmshaven | 29:05 |
17. | /97. | 229 | Kothe, Frank | 1962 | TSR Olympia | 31:00 |
18. | /104 | 16 | Maaß, Peter | 1964 | CVJM Emden | 32:18 |
19. | /110 | 158 | Bleeker, Manfred | 1962 | Ohne Verein | 33:54 |
5 km Lauf | Seniorinnen W45 |
1. | /31. | 98 | Hellmers, Susanne | 1966 | TV Norden | 22:04 |
2. | /34. | 190 | Pilney, Bettina | 1962 | LT SV Ems Jemgum | 22:19 |
3. | /53. | 96 | Rückbrod, Andrea | 1964 | TV Norden | 24:24 |
4. | /73. | 95 | Hilger, Patricia | 1963 | TV Norden | 26:23 |
5. | /76. | 242 | Mudder, Sandra | 1964 | LG Ostfriesland | 26:34 |
6. | /79. | 143 | Schmidt, Helga | 1965 | EWE Wattloopers | 27:00 |
7. | /86. | 181 | Peters, Angela | 1965 | LG Ostfriesland | 28:17 |
8. | /98. | 228 | Kothe, Martina | 1964 | TSR Olympia | 31:15 |
9. | /122 | 123 | Voss, Kerstin | 1964 | Störtebeker Loopers | 38:30 |
5 km Lauf | Senioren M50 |
1. | /13. | 224 | Jürrens, Harry | 1957 | Emder Laufgemeinschaft | 19:40 |
2. | /22. | 227 | Eden, Kurt | 1958 | TV Norden | 20:56 |
3. | /28. | 102 | Schröder, Friedhelm | 1960 | TV Norden | 21:29 |
4. | /35. | 189 | Scholtalbers, Hendrik | 1959 | Schwimmverein Hesel | 22:28 |
5. | /41. | 198 | Wirtjes, Edzard | 1958 | LT Spaß-mit-Sport | 23:02 |
6. | /51. | 235 | König, Hans-Georg | 1957 | TSG Grimersum | 24:17 |
7. | /75. | 152 | Burlage, Udo | 1957 | SC Wiesens | 26:33 |
8. | /87. | 166 | Strube, Johann | 1958 | Störtebker Loopers | 28:20 |
5 km Lauf | Seniorinnen W50 |
1. | /15. | 100 | Klostermann, Waltraud | 1960 | TV Norden | 20:03 |
2. | /62. | 212 | Hausmann, Hilke | 1961 | BSG Gemeinde Hinte | 25:16 |
3. | /119 | 200 | Lind, Anna | 1958 | Ohne Verein | 36:33 |
5 km Lauf | Senioren M55 |
1. | /30. | 244 | Tjarks, Eduard | 1954 | LG Ostfriesland | 21:36 |
2. | /65. | 32 | Lübbers, Harm | 1956 | TV Marienhafe | 25:34 |
3. | /112 | 169 | Hasenstab, Gerhard | 1952 | WWR Holzminden | 34:00 |
5 km Lauf | Seniorinnen W55 |
1. | /113 | 233 | König, Almuth | 1955 | TSG Grimersum | 34:03 |
5 km Lauf | Senioren M60 |
1. | /25. | 165 | Behrendt, Ulrich | 1951 | LG Ostfriesland | 21:13 |
2. | /56. | 71 | Müller, Wilhelm | 1950 | Emder Laufgemeinschaft | 24:35 |
3. | /67. | 243 | Oetken, Johannes | 1950 | TuS Zetel | 25:39 |
5 km Lauf | Seniorinnen W60 |
1. | /103 | 236 | De Boer, Johanna | 1950 | Greetsiel | 32:03 |
5 km Lauf | Senioren M65 |
1. | /96. | 106 | Ihlow, Werner | 1945 | TV Norden | 30:09 |
2. | /99. | 182 | Christians, Fritz | 1943 | Ohne Verein | 31:20 |
3. | /131 | 232 | Giesler, Hartmut | 1944 | Ohne Verein | 44:29 |
5 km Lauf | Seniorinnen W70 |
1. | /106 | 222 | Janssen, Bärbel | 1938 | TV Norden | 32:41 |
Schü/i B-D 1000 m |
Schü/i B-D 1000 m | Schüler M08 u. jünger |
1. | /5. | 10 | Boomfalk, Jannik | 2003 | Fortuna 70 Wirdum | 4:12 |
2. | /10. | 53 | Meier, Janno | 2003 | Tura Marienhafe | 4:22 |
3. | /13. | 162 | Willms, Marco | 2003 | LG Deichschleicher | 4:34 |
4. | /15. | 173 | Fleßner, Thade | 2003 | Grundschule Rechtsupweg | 4:38 |
5. | /21. | 157 | Klaasen, Jannes | 2003 | TV Osteel | 4:55 |
6. | /27. | 87 | Goldenstein, Keno | 2003 | Fortuna 70 Wirdum | 5:07 |
7. | /28. | 197 | Brouwer, Nils | 2003 | TV Norden | 5:14 |
Schü/i B-D 1000 m | Schüler M09 |
1. | /4. | 89 | Bruns, Piet | 2002 | TV Norden | 4:10 |
2. | /6. | 8 | Seeberg, Luca | 2002 | Fortuna 70 Wirdum | 4:15 |
3. | /17. | 7 | Wäcken, Renke | 2002 | Fortuna 70 Wirdum | 4:40 |
Schü/i B-D 1000 m | Schüler M10 |
1. | /2. | 1 | Bohlken, Lutz | 2001 | Fortuna 70 Wirdum | 4:01 |
2. | /8. | 51 | Dieken, Hero | 2001 | Fortuna 70 Wirdum | 4:16 |
Schü/i B-D 1000 m | Schüler M12 |
1. | /11. | 176 | Carls, Tamme | 1999 | Süderneulander SV | 4:23 |
2. | /18. | 171 | Lüpkes, Jann-Enno | 1999 | TV Osteel | 4:43 |
Schü/i B-D 1000 m | Schülerinnen W08 u.jünger |
1. | /23. | 216 | Gerdes, Larissa | 2003 | TV Osteel | 4:59 |
1. | /23. | 217 | Gerdes, Alexandra | 2003 | TV Osteel | 4:59 |
3. | /25. | 11 | Rosenberg, Leona | 2003 | Fortuna 70 Wirdum | 5:02 |
4. | /30. | 12 | Jacobs, Haika | 2003 | Fortuna 70 Wirdum | 5:59 |
Schü/i B-D 1000 m | Schülerinnen W09 |
1. | /14. | 5 | Peters, Lea | 2002 | Fortuna 70 Wirdum | 4:35 |
2. | /19. | 9 | Bergsma, Imke | 2002 | Fortuna 70 Wirdum | 4:44 |
3. | /25. | 6 | Janssen, Fentje | 2002 | Fortuna 70 Wirdum | 5:02 |
Schü/i B-D 1000 m | Schülerinnen W10 |
1. | /8. | 4 | Schwarz, Fenke | 2001 | Fortuna 70 Wirdum | 4:16 |
2. | /16. | 52 | Meier, Hannah | 2001 | Tura Marienhafe | 4:39 |
Schü/i B-D 1000 m | Schülerinnen W11 |
1. | /1. | 139 | Weinberg, Rieke | 2000 | Jade-Boxring Wilhelmshaven | 3:50 |
2. | /6. | 2 | Dirks, Janna | 2000 | Fortuna 70 Wirdum | 4:15 |
3. | /22. | 3 | Wäcken, Anna | 2000 | Fortuna 70 Wirdum | 4:58 |
4. | /33. | 15 | Maaß, Teelke | 2000 | CVJM Emden | 7:00 |
Schü/i B-D 1000 m | Schülerinnen W12 |
1. | /3. | 88 | Bruns, Etta | 1999 | TV Norden | 4:06 |
2. | /12. | 149 | Wäcken, Lea | 1999 | Fortuna 70 Wirdum | 4:31 |
3. | /20. | 28 | Peters, Hilke | 1999 | SV Georgsheil | 4:53 |
Schü/i B-D 1000 m | M05 |
1. | /31. | 14 | Dirks, Enno | 2006 | Fortuna 70 Wirdum | 6:47 |
Schü/i B-D 1000 m | M06 |
1. | /29. | 154 | Bruns, Tobias | 2005 | TSR Olympia | 5:25 |
Schü/i B-D 1000 m | W06 |
1. | /32. | 13 | Jacobs, Jeelka | 2005 | Fortuna 70 Wirdum | 6:54 |
Schü/i B-D 1000 m |
1. | Fortuna 70 Wirdum | 13:07 |
10 | Boomfalk, Jannik | 2003 | 4:12 | . | |
8 | Seeberg, Luca | 2002 | 4:15 | . | |
7 | Wäcken, Renke | 2002 | 4:40 | . |
Schü/i B-D 1000 m | W09 |
1. | Fortuna 70 Wirdum | 14:21 |
5 | Peters, Lea | 2002 | 4:35 | . | |
9 | Bergsma, Imke | 2002 | 4:44 | . | |
6 | Janssen, Fentje | 2002 | 5:02 | . |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum | Datum : 25.04.2011 Bericht | Juergen Drosten | Ort : Marienhafe | Junkersstrasse 50 | Kreis : Aurich Veranst.-Nr. | 26529 Rechtsupweg | Bezirk: Weser-Ems 1 07 8113 4 04 | Tel. : 049344681 | Land : Niedersachsen | eMail: j.m.drosten@tele2.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Straßenlauf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum Wettkampfstätte : Stadion : 26529 Upgant-Schott -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 13 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 130 | | 121 | | 93| | Seniorinnen | | 46 | | 43 | 93| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen C | | 8 | | 8 |100| | Schüler D | 13 | | 13 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 9 | | 9 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 175 | | 166 | | 94| |Summe Weiblich | | 79 | | 76 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 254 | 242 | 95| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 049344681 eMail: j.m.drosten@tele2.de Juergen Drosten, Junkersstrasse 50 26529 Rechtsupweg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04934 4146 eMail: jowoschott@ewetel.net Johann Wolterink Upganter Str.27 26529 Upgant-Schott -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/8113 Fortuna Wirdum |