Fortuna 70 Wirdum
37.Fortuna - Crosslauf
am 15.01.2011 in Marienhafe - 26529 Tjüche
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Langstrecke 9.800 m
3300m Jugend
4.900 m Mittelstrecke
Schü/in 1.900 m
Schü B/C 1.900 m
Schi D 1250 m
SchüD 1250 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Langstrecke 9.800 m
Langstrecke 9.800 m

1. /1. wJA 93 Grigat, Holger 1973 Vfl Germania Leer 36:46
2. /1. M40 181 Ringering, Onno 1968 Ihlower Rennschnecken 38:26
3. /2. M40 113 Sigl, Holger 1970 MTV Aurich 42:49
4. /3. M40 233 Klüver, Bernhard 1969 Ohne Verein 43:02
5. /4. M40 249 Frühling, Uwe 1969 Fortuna 70 Wirdum 45:21
6. /1. M45 125 Friedrichs, Wolfgang 1964 TV Norden 48:10
7. /2. M45 96 Heckhoff, Andreas 1964 Vfl Germania Leer 49:10
8. /5. M40 250 Haake, Ingo 1969 VffL Berumbur 49:28
9. /1. M50 97 Bultmann, Gerrit 1960 LAAC Twente 50:50
10. /3. M45 234 Janssen, Dieter 1966 Glave-Gruppe 50:51
11. /1. M30 100 Wilken, Roland 1981 Ohne Verein 52:27
12. /2. M50 247 Harms, Johann 1957 LT TuS Aurich-Ost 52:56
13. /1. M60 130 Hoffmann, Hans-Joachim 1948 LT TuS Aurich-Ost 53:47
14. /3. M50 253 Grimm, Thomas 1961 VffL Berumbur 54:15
15. /4. M45 239 Müller, Heinrich 1962 Mühlenapotheke 55:29

Langstrecke 9.800 m

1. /1. Fr 245 Arnoldova, Kristina 1984 Mühlenapotheke 51:16

3300m Jugend
3300m Jugend Weibl. Jugend A

1. /7. 146 Janssen, Ilka 1992 LG Ostfriesland 17:19
2. /8. 88 Dirks, Swantje 1993 MTV Tostedt 17:56
2. /8. 91 Dirks, Maja 1993 Fortuna Logabirum 17:56

3300m Jugend Männl. Jugend B

1. /1. 39 Otten, Sören 1994 TSR Olympia Wilhelmshaven 12:16
2. /3. 85 Bertram, Albin Tobias 1995 VfL Oldenburg 14:24
3. /4. 87 Bertram, Jan Catalin 1994 VfL Oldenburg 15:09
4. /6. 148 Neemann, Eike 1995 LG Ostfriesland 17:15

3300m Jugend Schüler M14

1. /2. 81 Kräft, Kolja 1997 TV Norden 14:05
2. /5. 79 Otten, Morten 1997 TSR Olympia Wilhelmshaven 15:28

4.900 m Mittelstrecke
4.900 m Mittelstrecke Männer

1. /1. 165 Nauermann, Oliver 1991 TV Norden 18:56

4.900 m Mittelstrecke Männl. Jugend A

1. /11. 37 Meyer, Hinnerk 1993 LT Spaß mit Sport 21:36
2. /12. 34 Schweyda, Lennart 1993 Trelde 21:42

4.900 m Mittelstrecke Seniorinnen W30

1. /30. 127 Süßen, Sonja 1978 LT TuS Aurich-Ost 26:17

4.900 m Mittelstrecke Seniorinnen W35

1. /18. 67 Janssen, Michaela 1974 Fortuna Logabirum 23:15
2. /26. 73 Eyhusen, Melanie 1975 LT Spaß mit Sport 25:04
3. /35. 72 Janssen, Imke 1976 MTV Aurich TRIA 27:37
4. /39. 238 Steffens, Elke 1974 Canum 28:42
5. /41. 69 Bruns, Nicola 1972 TSR Olympia Wilhelmshaven 29:09

4.900 m Mittelstrecke Senioren M40

1. /3. 233 Klüver, Bernhard 1969 Ohne Verein 19:29
2. /7. 43 Lottmann, Ralf 1971 EWE Norden 20:47
3. /9. 220 Fleßner, Heiko 1968 TV Marienhafe 21:08
4. /17. 229 Modrow, Stefan 1968 Ohne Verein 23:12

4.900 m Mittelstrecke Seniorinnen W40

1. /38. 225 Keck, Birgit 1967 LG Ostfriesland 28:19

4.900 m Mittelstrecke Senioren M45

1. /2. 206 Bienow, Ralf 1966 Ihlower Rennschnecken 19:14
2. /4. 50 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland 19:36
3. /5. 48 Kisch, Johannes 1966 LT Spaß mit Sport 19:52
4. /6. 47 Bertram, Thomas 1965 VfL Oldenburg 19:58
5. /19. 52 Schulz, Michael 1962 LT TuS Aurich-Ost 23:45
6. /20. 44 Otten, Detlef 1962 TSR Olympia Wilhelmshaven 23:51
6. /20. 46 Bruns, Jörg 1962 TSR Olympia Wilhelmshaven 23:51
8. /34. 185 Brouwer, Rainer 1966 TV Osteel 27:26

4.900 m Mittelstrecke Seniorinnen W45

1. /27. 209 Rückbrod, Andrea 1964 TV Norden 25:42
2. /29. 75 Fleßner, Elke 1964 LT Spaß mit Sport 26:14
3. /31. 74 Dirks, Heike 1963 Fortuna Logabirum 26:26
4. /36. 207 Wagner, Irene 1966 Emder Laufgemeinschaft 27:44
5. /40. 215 Mudder, Sandra 1964 LG Ostfriesland 28:53

4.900 m Mittelstrecke Senioren M50

1. /10. 58 Frerichs, Manfred 1958 Emder Laufgemeinschaft 21:20
2. /13. 57 Schädler, Jens 1960 LT Spaß mit Sport 21:47
3. /14. 56 Wirtjes, Edzard 1958 Fortuna Logabirum 21:57
4. /16. 54 Meyerhoff, Lothar 1961 Störtebeker-Loopers TVM 23:04
5. /22. 232 Hinrichs, Freddy 1961 Ohne Verein 23:57
6. /37. 55 Strube, Johann 1958 Störtebeker-Loopers TVM 28:17
7. /42. 192 Burlage, Udo 1957 SC Wiesens 29:18

4.900 m Mittelstrecke Seniorinnen W50

1. /8. 124 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 20:52
2. /32. 77 Schädler, Susan 1959 LT Spaß mit Sport 26:51
3. /45. 76 Lüthje, Petra 1957 TSR Olympia Wilhelmshaven 33:49

4.900 m Mittelstrecke Senioren M55

1. /15. 61 Berghaus, Wilfried 1953 LT Spaß mit Sport 22:38
2. /25. 60 Scholz, Alfred 1953 Emder Laufgemeinschaft 24:34
3. /43. 53 Erdmann, Jakob 1956 Störtebeker-Loopers TVM 30:37

4.900 m Mittelstrecke Senioren M60

1. /24. 62 Kuhlmann, Folkert 1948 Störtebeker-Loopers- TVM 24:26
2. /33. 230 Uden, Hermann 1950 LG Ostfriesland 27:24

4.900 m Mittelstrecke Senioren M65

1. /23. 227 Eiben, Eibo 1943 SC Dunum 24:20
2. /28. 64 Janssen, Günther 1943 MTV Aurich TRIA 26:05
3. /44. 63 Gerdes, Heinz 1943 LG Ostfriesland 31:58

Schü/in 1.900 m
Schü/in 1.900 m Schülerinnen W10

1. /8. 24 Schwarz, Fenke 2001 Fortuna 70 Wirdum 9:26
2. /9. 25 Klooster, Cara 2001 TV Norden 9:27

Schü/in 1.900 m Schülerinnen W12

1. /5. 131 Lenz, Juliane 1999 SV Blau-Weiss-Borssum 8:38
2. /10. 214 Mudder, Jana 1999 SV Blau-Weiss-Borssum 10:57

Schü/in 1.900 m Schülerinnen W13

1. /3. 133 Münch, Lena 1998 SV Blau-Weiss-Borssum 8:12
2. /4. 132 Wagner, Svenja 1998 SV Blau-Weiss-Borssum 8:22

Schü/in 1.900 m Schülerinnen W14

1. /6. 28 Peterssen, Nele 1997 TV Norden 8:52
2. /7. 32 Peterssen, Meemke 1997 TV Norden 8:55

Schü/in 1.900 m Schülerinnen W15

1. /1. 135 Gastmann, Laura 1996 SV Blau-Weiss-Borssum 7:55
2. /2. 33 Okken, Lea 1996 TV Norden 8:09

Schü B/C 1.900 m
Schü B/C 1.900 m Schüler M10

1. /4. 19 Boomfalk, Björn 2001 Fortuna 70 Wirdum 8:56
2. /5. 18 Bohlken, Lutz 2001 Fortuna 70 Wirdum 9:06
3. /6. 20 Herbert, Simon 2001 TV Norden 10:20

Schü B/C 1.900 m Schüler M11

1. /2. 21 Grobbel, Onno 2000 Fortuna 70 Wirdum 8:30

Schü B/C 1.900 m Schüler M12

1. /3. 22 Okken, Eike 1999 TV Norden 8:51

Schü B/C 1.900 m Schüler M13

1. /1. 23 Pabst, Marek 1998 Fortuna 70 Wirdum 7:53

Schü B/C 1.900 m

1. Fortuna 70 Wirdum 26:32
21 Grobbel, Onno 2000 8:30 .
19 Boomfalk, Björn 2001 8:56 .
18 Bohlken, Lutz 2001 9:06 .

Schi D 1250 m
Schi D 1250 m Schülerinnen W09

1. /1. 17 Lübbers, Fenna 2002 Fortuna 70 Wirdum 5:54
2. /2. 15 Peters, Lea 2002 Fortuna 70 Wirdum 6:21
3. /3. 14 Lohre, Jelka 2002 TV Norden 6:28
4. /4. 16 Grobbel, Hannah 2002 Fortuna 70 Wirdum 6:55

Schi D 1250 m

1. Fortuna 70 Wirdum 19:10
17 Lübbers, Fenna 2002 5:54 .
15 Peters, Lea 2002 6:21 .
16 Grobbel, Hannah 2002 6:55 .

SchüD 1250 m
SchüD 1250 m Schüler M08 u. jünger

1. /2. 162 Langen, Levin 2003 Ihlower Rennschnecken 5:46
2. /3. 7 Boomfalk, Yannik 2003 Fortuna 70 Wirdum 5:47
3. /5. 5 Bruns, Timo 2003 TSR Olympia Wilhelmshaven 6:08
4. /6. 49 Brouwer, Nils 2003 TV Norden 6:43

SchüD 1250 m Schüler M09

1. /1. 10 Seeberg, Luca 2002 Fortuna 70 Wirdum 5:44
2. /4. 11 Wäcken, Renke 2002 Fortuna 70 Wirdum 5:53

SchüD 1250 m M06

1. /7. 2 Bruns, Tobias 2005 TSR Olympia Wilhelmshaven 7:15

SchüD 1250 m

1. Fortuna 70 Wirdum 17:24
10 Seeberg, Luca 2002 5:44 .
7 Boomfalk, Yannik 2003 5:47 .
11 Wäcken, Renke 2002 5:53 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum         | Datum : 15.01.2011         
       Bericht     | Juergen Drosten           | Ort   : Marienhafe         
                   | Junkersstrasse 50         | Kreis : Aurich             
    Veranst.-Nr.   | 26529 Rechtsupweg         | Bezirk: Weser-Ems          
                   | Tel. : 049344681          | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: j.m.drosten@tele2.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Crosslauf                                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Fortuna  70 Wirdum                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : 26529 Tjüche                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     10    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  43 |     |  41 |     | 95|
                            | Seniorinnen      |     |  16 |     |  15 | 93|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   2 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Schüler B        |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   5 |     |   4 | 80|
   Waage                    | Schüler C        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   2 | 66|
                            | Schüler D        |   8 |     |   7 |     | 87|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   4 |     |   4 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  69 |     |  63 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  36 |     |  33 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    105    |     96    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 049344681        eMail: j.m.drosten@tele2.de       
   Juergen Drosten, Junkersstrasse 50 26529 Rechtsupweg                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04934 4146       eMail: jowoschott@ewetel.net      
   Johann Wolterink Upganter Str.27 26529 Upgant-Schott                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/8113 Fortuna Wirdum