Leichtathletik Region Ostfriesland e. V. |
Regionsmeisterschaften Dreikampf U10 |
am 29.06.2012 in Moorhusen - Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 29.06.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 837 Pkt. |
8,3 | - | 3,33 | - | 28,50 | ||||||||||||||
299 | - | 308 | - | 230 |
2. | Korneli, Finn | 2003 | NI | MTV Aurich | 772 Pkt. |
8,8 | - | 3,03 | - | 31,00 | ||||||||||||||
252 | - | 269 | - | 251 |
3. | Moldenhauer, Timo | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 770 Pkt. |
8,4 | - | 3,27 | - | 23,00 | ||||||||||||||
289 | - | 300 | - | 181 |
4. | Brouwer, Nils | 2003 | NI | TV Norden | 739 Pkt. |
8,7 | - | 3,25 | - | 23,00 | ||||||||||||||
261 | - | 297 | - | 181 |
5. | Storck, Max | 2003 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 729 Pkt. |
9,0 | - | 3,16 | - | 26,00 | ||||||||||||||
234 | - | 286 | - | 209 |
6. | Steller, Wilko | 2003 | NI | TV Norden | 720 Pkt. |
8,8 | - | 3,06 | - | 24,50 | ||||||||||||||
252 | - | 273 | - | 195 |
7. | Ehmen, Erik | 2003 | NI | TV Norden | 708 Pkt. |
9,4 | - | 3,18 | - | 27,00 | ||||||||||||||
202 | - | 289 | - | 217 |
8. | Heinze, Paul | 2003 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 689 Pkt. |
8,8 | - | 2,93 | - | 23,00 | ||||||||||||||
252 | - | 256 | - | 181 |
9. | Scho, Ben | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 683 Pkt. |
8,8 | - | 3,00 | - | 21,50 | ||||||||||||||
252 | - | 265 | - | 166 |
10. | Lengen, Arne | 2003 | NI | SV Emden Harsweg | 654 Pkt. |
9,2 | - | 3,07 | - | 21,00 | ||||||||||||||
218 | - | 274 | - | 162 |
11. | Schaaf, Philipp | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 633 Pkt. |
9,8 | - | 2,65 | - | 30,00 | ||||||||||||||
172 | - | 218 | - | 243 |
12. | Podszuweit, Jan-Malte | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 616 Pkt. |
9,5 | - | 2,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
194 | - | 241 | - | 181 |
13. | Mennenga, Wilke | 2003 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 582 Pkt. |
9,9 | - | 2,86 | - | 22,00 | ||||||||||||||
165 | - | 246 | - | 171 |
14. | Nothnagel, Tom | 2003 | NI | MTV Aurich | 564 Pkt. |
9,2 | - | 2,92 | - | 14,50 | ||||||||||||||
218 | - | 255 | - | 91 |
15. | Schlichting, Denis | 2003 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 551 Pkt. |
9,9 | - | 2,67 | - | 21,50 | ||||||||||||||
165 | - | 220 | - | 166 |
16. | van der Does, Fynn | 2003 | NI | VfL Germania Leer | 543 Pkt. |
9,2 | - | 2,77 | - | 14,50 | ||||||||||||||
218 | - | 234 | - | 91 |
17. | Dreesmann, Ole | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 540 Pkt. |
10,3 | - | 2,48 | - | 26,00 | ||||||||||||||
138 | - | 193 | - | 209 |
18. | Berends, Julian | 2003 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 537 Pkt. |
9,7 | - | 2,72 | - | 18,00 | ||||||||||||||
179 | - | 227 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 29.06.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Marx, Ole | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 801 Pkt. |
8,9 | - | 3,14 | - | 34,00 | ||||||||||||||
243 | - | 283 | - | 275 |
2. | Flentje, Ole | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 755 Pkt. |
8,8 | - | 2,96 | - | 30,00 | ||||||||||||||
252 | - | 260 | - | 243 |
3. | Schmidt, Tilko | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 701 Pkt. |
9,1 | - | 2,88 | - | 28,00 | ||||||||||||||
226 | - | 249 | - | 226 |
4. | Holst, David | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 593 Pkt. |
9,9 | - | 2,57 | - | 27,50 | ||||||||||||||
165 | - | 206 | - | 222 |
5. | Stoffer, Tex | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 587 Pkt. |
9,2 | - | 2,92 | - | 16,50 | ||||||||||||||
218 | - | 255 | - | 114 |
6. | Bohlen, Ole | 2005 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 565 Pkt. |
9,5 | - | 2,49 | - | 22,50 | ||||||||||||||
194 | - | 195 | - | 176 |
7. | Hafner, Joost | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 557 Pkt. |
10,0 | - | 2,46 | - | 26,00 | ||||||||||||||
158 | - | 190 | - | 209 |
8. | Voß, Justin | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 554 Pkt. |
9,5 | - | 2,58 | - | 20,00 | ||||||||||||||
194 | - | 208 | - | 152 |
9. | Tröster, Jannik | 2004 | NI | TV Norden | 537 Pkt. |
9,1 | - | 2,54 | - | 16,00 | ||||||||||||||
226 | - | 202 | - | 109 |
10. | Wendling, Malte | 2004 | NI | MTV Aurich | 523 Pkt. |
9,4 | - | 2,46 | - | 18,00 | ||||||||||||||
202 | - | 190 | - | 131 |
11. | Kopischke, Thies | 2004 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 498 Pkt. |
10,0 | - | 2,52 | - | 19,00 | ||||||||||||||
158 | - | 199 | - | 141 |
12. | Duits, Sönke | 2005 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 479 Pkt. |
9,0 | - | 2,85 | - | o.g.v. | ||||||||||||||
234 | - | 245 | - |
13. | Podszuweit, Oliver | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 432 Pkt. |
10,0 | - | 2,29 | - | 16,00 | ||||||||||||||
158 | - | 165 | - | 109 |
14. | de Vries, Tido | 2004 | NI | TV Norden | 371 Pkt. |
10,2 | - | 2,26 | - | 12,50 | ||||||||||||||
144 | - | 161 | - | 66 |
15. | Lelle, Luca | 2005 | NI | TV Norden | 369 Pkt. |
10,0 | - | 2,24 | - | 11,50 | ||||||||||||||
158 | - | 158 | - | 53 |
16. | Dettmer, Renko | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 208 Pkt. |
11,9 | - | 1,97 | - | 11,00 | ||||||||||||||
47 | - | 115 | - | 46 |
17. | Schipper, Luca | 2006 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 108 Pkt. |
12,6 | - | 1,69 | - | 9,50 | ||||||||||||||
15 | - | 68 | - | 25 |
18. | Duis, Jarik | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 95 Pkt. |
12,7 | - | 1,79 | - | 6,50 | ||||||||||||||
10 | - | 85 | - | 0 |
19. | Meyer, Eric | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 68 Pkt. |
13,0 | - | 1,69 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 68 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 29.06.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Germania Leer | NI | 3.573 Pkt. |
Marx, Ole | 2004 | 801 Pkt. | |
Flentje, Ole | 2004 | 755 Pkt. | |
Schmidt, Tilko | 2004 | 701 Pkt. | |
Scho, Ben | 2003 | 683 Pkt. | |
Schaaf, Philipp | 2003 | 633 Pkt. |
2. | SV Warsingsfehn | NI | 3.350 Pkt. |
Luikenga, Mattis | 2003 | 837 Pkt. | |
Moldenhauer, Timo | 2003 | 770 Pkt. | |
Podszuweit, Jan-Malte | 2003 | 616 Pkt. | |
Stoffer, Tex | 2004 | 587 Pkt. | |
Dreesmann, Ole | 2003 | 540 Pkt. |
3. | TV Norden | NI | 3.075 Pkt. |
Brouwer, Nils | 2003 | 739 Pkt. | |
Steller, Wilko | 2003 | 720 Pkt. | |
Ehmen, Erik | 2003 | 708 Pkt. | |
Tröster, Jannik | 2004 | 537 Pkt. | |
de Vries, Tido | 2004 | 371 Pkt. |
4. | SV Blau-Weiss-Borssum | NI | 3.071 Pkt. |
Storck, Max | 2003 | 729 Pkt. | |
Heinze, Paul | 2003 | 689 Pkt. | |
Bohlen, Ole | 2005 | 565 Pkt. | |
Schlichting, Denis | 2003 | 551 Pkt. | |
Berends, Julian | 2003 | 537 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 29.06.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 1.038 Pkt. |
8,4 | - | 3,46 | - | 25,50 | ||||||||||||||
324 | - | 368 | - | 346 |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 905 Pkt. |
8,9 | - | 3,27 | - | 20,50 | ||||||||||||||
276 | - | 343 | - | 286 |
3. | Amke, Dirks | 2003 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 860 Pkt. |
8,8 | - | 3,11 | - | 18,00 | ||||||||||||||
285 | - | 322 | - | 253 |
4. | Eilers, Leonie | 2003 | NI | TV Norden | 823 Pkt. |
8,9 | - | 3,22 | - | 15,00 | ||||||||||||||
276 | - | 336 | - | 211 |
5. | Dettmer, Fenna | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 756 Pkt. |
9,1 | - | 2,97 | - | 14,00 | ||||||||||||||
258 | - | 302 | - | 196 |
6. | Feemke, Lüpkes | 2003 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 756 Pkt. |
9,3 | - | 2,59 | - | 19,00 | ||||||||||||||
241 | - | 248 | - | 267 |
7. | Rashiti, Leona | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 749 Pkt. |
9,1 | - | 2,86 | - | 14,50 | ||||||||||||||
258 | - | 287 | - | 204 |
8. | Eilts, Melina | 2003 | NI | TV Norden | 746 Pkt. |
8,9 | - | 2,77 | - | 14,00 | ||||||||||||||
276 | - | 274 | - | 196 |
9. | Leona, Rosenberg | 2003 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 690 Pkt. |
9,6 | - | 2,79 | - | 14,00 | ||||||||||||||
217 | - | 277 | - | 196 |
10. | Hoffmeister, Lina | 2003 | NI | TV Norden | 677 Pkt. |
9,2 | - | 2,76 | - | 11,50 | ||||||||||||||
249 | - | 272 | - | 156 |
11. | Peterssen, Fentje | 2003 | NI | TV Norden | 661 Pkt. |
9,7 | - | 2,75 | - | 13,00 | ||||||||||||||
209 | - | 271 | - | 181 |
12. | Haika, Jacobs | 2003 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 659 Pkt. |
9,2 | - | 2,58 | - | 12,00 | ||||||||||||||
249 | - | 246 | - | 164 |
13. | Coordes, Feentke | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 594 Pkt. |
10,1 | - | 2,35 | - | 14,50 | ||||||||||||||
179 | - | 211 | - | 204 |
14. | Trauernicht, Coralie | 2003 | NI | MTV Aurich | 593 Pkt. |
9,6 | - | 2,64 | - | 9,50 | ||||||||||||||
217 | - | 255 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 29.06.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wolf, Mila | 2004 | NI | SV Emden Harsweg | 786 Pkt. |
8,9 | - | 3,00 | - | 14,50 | ||||||||||||||
276 | - | 306 | - | 204 |
2. | Rötgert, Anna Lea | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 749 Pkt. |
9,5 | - | 2,75 | - | 18,00 | ||||||||||||||
225 | - | 271 | - | 253 |
3. | Buisker, Leonie | 2004 | NI | TV Norden | 731 Pkt. |
9,4 | - | 2,71 | - | 16,50 | ||||||||||||||
233 | - | 265 | - | 233 |
4. | Kastorf, Johanna | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 712 Pkt. |
9,2 | - | 2,57 | - | 15,50 | ||||||||||||||
249 | - | 245 | - | 218 |
5. | Schmidt, Leonie | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 695 Pkt. |
9,1 | - | 2,82 | - | 11,50 | ||||||||||||||
258 | - | 281 | - | 156 |
6. | Thieme, Finnja | 2005 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 661 Pkt. |
9,6 | - | 2,75 | - | 12,50 | ||||||||||||||
217 | - | 271 | - | 173 |
7. | Hoff, Jule | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 623 Pkt. |
9,9 | - | 2,71 | - | 12,00 | ||||||||||||||
194 | - | 265 | - | 164 |
8. | Triebel, Finnja | 2004 | NI | MTV Aurich | 596 Pkt. |
10,2 | - | 2,46 | - | 14,00 | ||||||||||||||
172 | - | 228 | - | 196 |
9. | Vogt, Jette | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 588 Pkt. |
9,6 | - | 2,49 | - | 10,50 | ||||||||||||||
217 | - | 232 | - | 139 |
10. | Diekhoff, Malin | 2004 | NI | VfL Germania Leer | 586 Pkt. |
9,4 | - | 2,32 | - | 11,00 | ||||||||||||||
233 | - | 206 | - | 147 |
11. | Bloem, Stefanie | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 573 Pkt. |
9,5 | - | 2,18 | - | 12,00 | ||||||||||||||
225 | - | 184 | - | 164 |
12. | Gelten, Milena | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 568 Pkt. |
9,7 | - | 2,47 | - | 10,00 | ||||||||||||||
209 | - | 229 | - | 130 |
13. | Irmler, Aimy | 2004 | NI | TV Norden | 562 Pkt. |
9,8 | - | 2,37 | - | 11,00 | ||||||||||||||
201 | - | 214 | - | 147 |
14. | Mannot, Wencke | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 545 Pkt. |
9,9 | - | 2,67 | - | 8,00 | ||||||||||||||
194 | - | 259 | - | 92 |
15. | Lorenz, Eleah | 2005 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 542 Pkt. |
9,8 | - | 2,41 | - | 9,50 | ||||||||||||||
201 | - | 220 | - | 121 |
16. | Kroon, Jule | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 517 Pkt. |
10,0 | - | 2,12 | - | 11,50 | ||||||||||||||
187 | - | 174 | - | 156 |
17. | Schäfer, Silja | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 475 Pkt. |
10,4 | - | 2,04 | - | 11,50 | ||||||||||||||
159 | - | 160 | - | 156 |
18. | Tammen, Amke | 2004 | NI | SV Warsingsfehn | 457 Pkt. |
10,3 | - | 2,41 | - | 7,00 | ||||||||||||||
166 | - | 220 | - | 71 |
19. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 419 Pkt. |
10,8 | - | 2,13 | - | 9,00 | ||||||||||||||
133 | - | 175 | - | 111 |
20. | Vogt, Jule | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 356 Pkt. |
11,7 | - | 2,00 | - | 9,50 | ||||||||||||||
81 | - | 154 | - | 121 |
21. | Mannot, Luisa | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 356 Pkt. |
11,8 | - | 1,98 | - | 10,00 | ||||||||||||||
76 | - | 150 | - | 130 |
22. | Broers, Alina | 2005 | NI | SV Warsingsfehn | 329 Pkt. |
12,0 | - | 1,83 | - | 10,50 | ||||||||||||||
66 | - | 124 | - | 139 |
23. | Bohlen, Lara | 2006 | NI | SV Blau-Weiss-Borssum | 295 Pkt. |
12,5 | - | 1,94 | - | 9,00 | ||||||||||||||
41 | - | 143 | - | 111 |
24. | Radünz, Amke | 2006 | NI | SV Warsingsfehn | 162 Pkt. |
12,6 | - | 1,51 | - | 6,50 | ||||||||||||||
37 | - | 65 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 29.06.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Norden | NI | 4.015 Pkt. |
Wilberts, Femke | 2003 | 1.038 Pkt. | |
Eilers, Leonie | 2003 | 823 Pkt. | |
Eilts, Melina | 2003 | 746 Pkt. | |
Buisker, Leonie | 2004 | 731 Pkt. | |
Hoffmeister, Lina | 2003 | 677 Pkt. |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 3.260 Pkt. |
Dettmer, Fenna | 2003 | 756 Pkt. | |
Rashiti, Leona | 2003 | 749 Pkt. | |
Coordes, Feentke | 2003 | 594 Pkt. | |
Vogt, Jette | 2005 | 588 Pkt. | |
Bloem, Stefanie | 2005 | 573 Pkt. |
3. | TSV Friesenstolz Riepe | NI | 3.176 Pkt. |
Rötgert, Anna Lea | 2004 | 749 Pkt. | |
Kastorf, Johanna | 2004 | 712 Pkt. | |
Schmidt, Leonie | 2004 | 695 Pkt. | |
Mannot, Wencke | 2005 | 545 Pkt. | |
Schäfer, Silja | 2004 | 475 Pkt. |
4. | SV Warsingsfehn II | NI | 2.227 Pkt. |
Gelten, Milena | 2004 | 568 Pkt. | |
Kroon, Jule | 2004 | 517 Pkt. | |
Tammen, Amke | 2004 | 457 Pkt. | |
Vogt, Jule | 2006 | 356 Pkt. | |
Broers, Alina | 2005 | 329 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum | Datum : 29.06.2012 Bericht | Frank Fengkohl | Ort : Moorhusen | Cramersweg 10 | Kreis : Aurich Veranst.-Nr. | 26529 Upgant-Schott | Bezirk: Weser-Ems | Tel. : 049347389 | Land : Niedersachsen | eMail: fengkohl@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: RM Dreikampf U10 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum Wettkampfstätte : Stadion : Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| 39 | | 38 | | 97| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 41 | | 38 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 38 | | 97| |Summe Weiblich | | 41 | | 38 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 80 | 76 | 95| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe | ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 21 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04934/7389 eMail: fengkohl@t-online.de Frank Fengkohl, Cramersweg 10, 26529 Upgant-Schott -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04934 4146 eMail: jowoschott@ewetel.net Johann Wolterink 26529 Upgant Schott -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum |